Schale,
Porzellan, ovoide vierpasige Wandung mit braunem Rand, bunt gemalten Streublumen und 4 Blumenbuketts, Länge 24,5 cm, Rand 1 x bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1750,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Schale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |